«Вымпелком» переведет более половины сотрудников на работу вне офиса

Понедельник, 27 июня, 2016 (75)

По мнению руководства оператора, благодаря таким перестановкам компании удастся отказаться от трети арендуемых офисных площадей, а также подготовиться к наступающему кадровому кризису из-за демографического провала 90-ых, сообщает «Коммерсантъ».
—Главный эффект — научить сотрудников работать на результат, повысить уровень диджитализации компании, а также выиграть битву за таланты — стать более привлекательным и инновационным работодателем в преддверии кадрового кризиса 2020 года, когда ожидается очередное сокращение рабочей силы из-за кризиса рождаемости 1990-х, — заявила директор по организационному развитию «Вымпелкома» Елена Ешилова.
Проект под названием BeeFREE запустиля в филиале компании в Ростове-на-Дону еще в конце 2015 года. В нем приняли участие около 300 сотрудников, 64 процента из которых заявили, что их производительность не изменилась. Еще 22 процента персонала уверяют, что их производительность даже повысилась.
В настоящий момент в столице к программе BeeFREE уже присоединились 800 человек, а в регионах цифра составляет 1,5 тысячи сотрудников. В 2016 году проект планируют запустить в 36 городах, благодаря чему в конце 2017 года из дома будут работать от 50 до 70 процентов персонала.

Главная