Сборная Бельгии с крупным счетом обыграла Венгрию и вышла в четвертьфинал Евро

Воскресенье, 26 июня, 2016 (51)

Сборная Бельгии с крупным счетом обыграла Венгрию и вышла в четвертьфинал Евро Футболисты сборной Бельгии празднуют победу над Венгрией (4:0) со своими болельщиками

Сборная Бельгии обыграла команду Венгрии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Встреча состоялась на стадионе «Мунисипал» (Тулуза) и завершилась со счетом 4:0. На 10-й минуте счет открыл защитник бельгийской сборной Тоби Алдервейрелд. Развязка наступила в последней четверти второго тайма: на 78-й минуте Миши Батшуайи удвоил преимущество бельгийцев, а на 79-й Эдер Азар довел счет до крупного. Окончательный результат установил Янник Феррейра-Карраско, отличившийся на 92-й минуте.Таким образом, сборная Бельгии вышла в четвертьфинал Евро-2016, где сыграет с Уэльсом. Встреча состоится в пятницу, 1 июля.Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».