ФК «Зенит» обыграл «Гент» в матче Лиги чемпионов

Вторник, 29 сентября, 2015 (71)

Футболисты «Зенита» обыграли бельгийский «Гент» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Фото: РИА «Новости» /Алексей Даничев Матч проходил на стадионе «Петровский» в Северной столице. Первый мяч в ворота соперника отправил на 35-й минуте нападающий хозяев Артем Дзюба. Второй гол на счету Олега Шатова. Гостям удалось только раз поразить ворота «Зенита» — на 56-й минуте матча гол забил Томас Маттон. Эта победа стала второй подряд на счету петербургской команды. В двух матчах «Зенит» набрал 6 очков, возглавив турнирную таблицу группы. В следующем матче Лиги чемпионов «Зениту» предстоит встретиться с французским «Лионом». Игра состоится 20 октября.