Юрий Мирошниченко плакал, просил прощения у людей и умолял сохранить единство Украины

Понедельник, 24 февраля, 2014 (499)

Юрий Мирошниченко плакал, просил прощения у людей и умолял сохранить единство Украины

Свои раны Украина еще долго будет заживлять. Однако я призываю Южную и Восточную Украину думать о сохранении единства Украины.

С такими словами вчера в эфире одного из украинских телеканалов обратился народный депутат Украины Юрий Мирошниченко. Он просил прощения у людей и по его щекам текли слезы. По его словам, возле парламента люди ему вслед выкрикивали разные слова, но они, по его мнению, были справедливыми.

И хотя я совершенно не имел никакого отношения к тому, что творилось на улице, но это то, за что всем нам стыдно, — сказал Мирошниченко, попросил прощения и расплакался в прямом эфире. На вопрос ведущей, считает ли он, что Виктор Янукович лично несет ответственность за кровавые события на Майдане, политик ответил, что он не хотел бы, из этических соображений давать оценку Виктору Януковичу и  считает, что не из его уст должна звучать такая оценка. Депутат также сообщил, что в воскресенье он написал заявление о снятии его с него полномочий представителя президента в парламенте, но не знает подписали его уже или еще нет.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.