В Японии выпустили ноутбук для бабушек и дедушек

Воскресенье, 23 февраля, 2014 (579)

В Японии выпустили ноутбук для бабушек и дедушек

Пожилым людям, как известно, сложнее осваивать новую технику. Первые компьютерные курсы для пожилых людей назывались «Бабушка и дедушка онлайн». Кстати, они показали, что люди «за шестьдесят» быстро втягиваются в процесс обучения. Тем не менее, если ваш дедушка легко строчит SMS, вам крупно повезло.

Теперь же обучение своих возрастных родителей компьютеру значительно упростится. В Японии вышел очередной ноутбук для бабушек и дедушек, так называемый, «Грэнноут».

Главное отличие этого устройства — в удобной клавиатуре. Между ее клавишами довольно большое расстояние, что минимизирует случайные нажатия. При этом каждая кнопка подсвечивается отдельно. А вставить в USB-разъем флешку станет возможно с первого раза. Ведь каждый порт подсвечен, да и значки вынесены на сторону клавиатуры.

Разработчики позаботились и о звуке. Как известно, высокие частоты воспринимаются пожилыми людьми достаточно сложно, поэтому тонкий голос, например, женский, на таком ноутбуке будет усиливаться по звуку автоматически. Яркость и контраст тоже подбираются просто, благодаря встроенным функциям, поэтому копаться в настройках и приезжать к своей бабушке по зову: «Внучок, тут что-то сломалось», не придется. Кстати, техническим характеристикам этого ноутбука может позавидовать любой продвинутый школьник.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.