Из-за сгоревшей базовой станции в Доме профсоюзов на Майдане будут перебои с мобильной связью

Четверг, 20 февраля, 2014 (468)

Из-за сгоревшей базовой станции в Доме профсоюзов на Майдане будут перебои с мобильной связью

На данный момент заменить уничтоженное пожаром оборудование не представляется возможным. Здание Дома профсоюзов находится в аварийном состоянии, и доступ к нему перекрыт, пишет Коммерсантъ-Украина.

Как рассказал господин Шуранов, технические специалисты «Киевстара» перенаправляют сигнал на соседние узловые базовые станции, расширяя вместе с тем их мощности. На момент подписания номера в печать только «МТС-Украина» удалось полностью перенаправить сигналы всех 17 базовых станций, соединенных ранее с узлом в Доме профсоюзов. Михаил Шуранов отметил, что несмотря на то, что перенастроить удалось лишь пять станций (всего их менее десяти), «Киевстару» удалось практически полностью ликвидировать перебои в сети.

В компании «Астелит» (ТМ life:)) уточнили, что у них работы по восстановлению сети также не окончены. Начальник департамента по связям с общественностью компании Оксана Рудюк объяснила это тем, что ряд базовых станций, к которым необходимо получить непосредственный доступ для их реконфигурации, находятся в прямой близости от Дома профсоюз

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.