Потушить чашу олимпийского огня в Сочи может только метеорит

Понедельник, 10 февраля, 2014 (465)

Потушить чашу олимпийского огня в Сочи может только метеорит

Специалисты нижегородской компании, монтировавшей инженерную «начинку» стелы Олимпийского огня в Сочи и отвечающей за ее эксплуатацию, заявляют о полной надежности конструкции.

«Это была и экспертная работа, это была очень сложная инженерная работа. Мне кажется, это было сделать сложнее скорее организационно, чем инженерно, хотя это инженерный шедевр, вот эта штука», — сказал гендиректор ООО «Эра» Иван Арсеньев на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакса» в Нижнем Новгороде.

На объекте действуют принципы двойного или тройного дублирования управления работой факела.

«У нас два диспетчерских пункта. В случае, если что-то происходит в одном, в другом это все управляется. У нас три линии газоснабжения, и в случае, если отключается основная, работает вторая, если отключается и вторая, работает третья. Пожалуй, этой стеле угрожает только падение метеорита прямо в нее, все остальное мы предусмотрели», — отметил Арсеньев.

Высота пламени Олимпийского огня достигает 7 метров, диаметр — 3 метра. Стела Олимпийского огня высотой 50 метров изготовлена из железа и немного раскачивается, а внутри газопровода смонтированы несколько веток подачи газа. За работой объекта следят 16 человек.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.