Турниры

Пятница, 7 февраля, 2014 (613)

В среду Объединенный суперкубок с участием чемпионов и серебряных призеров первенств Украины и России завершился в Израиле победой донецкого «Шахтера». Команда Мирчи Луческу, одолевшая в двух первых турах «Зенит» (2:1) и «Металлист» (2:0), досрочно обеспечила себе первое место. Это произошло после того, как харьковчане, которые ранее также уступили в серии послематчевых пенальти ЦСКА (после ничьей в основное время 1:1), в заключительный день соревнований переиграли санкт-петербуржцев со счетом 2:1 и опередили в турнирной таблице «Зенит», который выиграл у «армейцев» — 2:0. Несмотря на это, в среду «горняки» добились еще одного выигрыша — 2:1 над «армейцами» Москвы.

За победу в товарищеском турнире с общим призовым фондом 1 млн евро «Шахтер» получил 330 тыс. евро. Николай Войцеховский

В среду теннисистки женской сборной Украины начали выступление в групповом раунде соревнований первой группы Евро-Африканской зоны Кубка федераций и добились уверенной победы над командой Израиля. В трех матчах украинки не отдали соперницам ни одного сета. Так, в одиночных встречах Элина Свитолина одолела Шахар Пеер — 6:1, 6:4, а Надежда Киченок выиграла у Юлии Глушко — 6:2, 7:6 (7:4). Затем наша сборная, которую в парной встрече представляли Людмила Киченок и Ольга Савчук, одержала победу над израильским дуэтом Пеер—Глушко — 6:3, 6:1.

Вчера национальная команда Украины во втором туре соревнований группы С встречалась со Словенией, прежде уступившей сборной Австрии — 0:3. Эта встреча завершилась после подписания номера в печать. Завтра украинские теннисистки сыграют с австрийками.

Согласно регламенту групповых соревнований в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка федераций, победители четырех квартетов затем продолжат борьбу в play-off за две путевки во вторую мировую группу. А вот команды, занявшие последние места, сыграют в своих стыковых играх за право остаться в этом дивизионе и не вылететь во вторую группу Евро-Африканской зоны. Михаил Татаревский

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.