Яценюк заверил, что оппозиция готова обсуждать состав нового правительства

Среда, 29 января, 2014 (524)

Яценюк заверил, что оппозиция готова обсуждать состав нового правительства

Оппозиция уже сейчас готова начать переговоры по формированию нового состава Кабинета министров со "всей полнотой власти". 

Об этом в среду в кулуарах парламента заявил журналистам глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк. По его словам, сегодня власть предлагает оппозиции должность премьер-министра в крайне сложных экономических условиях.

Они хотят списать все свои просчеты и думают, что мы провалим эту работу. Однако, эта должность не имеет никакого веса, если оппозиция не получает автоматом все рычаги влияния и ответственности за происходящее в стране. Поэтому, сегодня мы говорим, что готовы принять должность, однако мы готовы взять и всю полноту власти. Только в таком случае мы готовы начать дискуссию и тогда мы готовы взять всю полноту ответственности на себя, — заявил Яценюк, добавив, что сейчас оппозиция хотим услышать от Президента ответ. Напомним, сегодня в кулуарах парламента народный депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко, заявил, что в настоящее время новый состав украинского правительства не обсуждается, поскольку есть вопрос важнее, это принятие мер по снятию напряжения на улице. Этот вопрос, по его словам может быть рассмотрен на следующей неделе.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.