Российские моряки допрошены в Израиле

Вторник, 28 января, 2014 (467)

Российские моряки допрошены в Израиле

Израильские власти задержали в хайфском порту торговое судно с российскими моряками, в связи с подозрением в причастности ряда членов экипажа к контрабанде сигарет и алкогольных напитков. Как сообщил представитель Таможенной службы Израиля, судно было задержано более чем на десять часов, в течение которых российские моряки давали показания по данному делу.

В рамках расследования арестованы два сотрудника израильской компании «Агор», предоставляющей сервисное обслуживание кораблям, стоящим на рейде в акватории хайфского порта. Задержанные – 39-летний Вячеслав Марченко и 48-летний Павел Корчевин.

Согласно данным предварительного расследования, израильские работники компании, установив связь с российскими моряками, сбывали в Израиле сигареты и алкогольные напитки, полученные от россиян. Схема «бизнеса» была проста: российские моряки покупали в портовом «дьюти-фри» сигареты и алкогольные напитки, а затем с незначительной наценкой продавали их израильтянам.

Полицейское расследование началось после того, как в понедельник, 27 января, таможенные службы задержали Марченко и Корчевина при попытке вывезти с территории порта 150 блоков сигарет Marlboro. В ходе обыска у них было изъято также 14.000 шекелей наличными.

Оба задержанных отказались от сотрудничества со следствием, заявив, что хотят воспользоваться своим правом на молчание. Решением мирового судьи Хайфы Эрана Котона срок их предварительного ареста продлен на трое суток.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.