Украинские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира

Среда, 11 декабря, 2013 (462)

Женская сборная Украины по биатлону заняла первое место в эстафете на втором этапе Кубка мира. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.Гонку украинки провели в оптимальном составе — Юлия Джима, сестры Валентина и Вита Семеренко и Елена Пидгрушная. На протяжении всей гонки наши спортсменки находились в лидирующей группе, а решающей стала стрельба на шестом огневом рубеже, "стойка" на третьем этапе. Здесь сразу три ошибки допустила представительница сборной России Екатерина Шумилова, а спортсменка сборной Германии Франциска Хильдебранд и вовсе вынуждены была преодолеть штрафной круг, так и не закрыв одну мишень. В итоге, после этого этапа украинки опережали ближайших преследовательниц — россиянок — на 20 секунд, а немок — на 40.На последнем этапе идеальную точность в сочетании с высокой скоростью показала действующая чемпионка мира в спринте Елена Пидгрушная, опередившая в итоговом протоколе ближайшую соперницу из сборной Германии на 56 секунд.Позже сегодня в рамках этапа Кубка мира также состоится мужская эстафета.Этап Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) продлится до 8 декабря. Об этом сообщает УНИАН.