Рабочая группа по разработке закона по Тимошенко опять перенесла свое заседание

Среда, 20 ноября, 2013 (372)

Рабочая группа по разработке закона по Тимошенко опять перенесла свое заседание

Несмотря на присутствие на заседании рабочей группы по закону Тимошенко Кокса и Квасьневского, депутаты не смогли в среду завершить подготовку закона к голосованию в четверг.

Не рассмотрев всех вопросов по законопроекту, рабочая группа прервала свою работу и объявила перерыв в своей работе. Инициатором перерыва выступил глава группы регионал Геннадий Васильев.

В свою очередь оппозиционная часть группы была против и настаивала на продолжении работы хотя бы ради визита высоких гостей. Однако представители Партии регионов заявили, что им надо присутствовать на комитете по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности, которое анонсировалось ранее. Выходя из зала заседания Александр Квасьневский сказал, что он все же надеется на то что закон будет принят, однако ему бы хотелось увидеть продвижение в этом вопросе.

Напомним, именно от позиции Кокса с Квасьневским во многом зависит решение ЕС подписывать соглашение об ассоциации с Украиной. Пока они рекомендовали ЕС подождать с каким-либо конкретным решением. Во вторник, 19 ноября, рабочая группа приняла решение, согласно которому принимать решение о лечение осужденных за рубежом должен суд. Такое предложение внесла «регионалка» Инна Богословская. По ее мнению, чтобы эта норма могла действовать, необходимо внести ее в Уголовно-процессуальный и Уголовно-исполнительный кодекс.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.