Дело по возвращению незаконно вывезенных Лазаренко денег из Украины может затянуться, — Пшонка

Вторник, 19 ноября, 2013 (364)

Дело по возвращению незаконно вывезенных Лазаренко денег из Украины может затянуться, - Пшонка

Украина приобщит к иску об возвращении незаконно вывезенных из Украины экс-премьер-министром Украины Павлом Лазаренко, дополнительные материалы.

Однако, рассмотрение этого дела Женевским судом может затянуться по времени. Об этом сегодня в Киеве на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка. По его словам, международная авторитетная юридическая организация уже подала иск в Женевский суд.

Речь идет о двух счетах на сумму более 500 млн долларов,- пояснил Пшонка, добавив, что пока это только два счета, однако уже есть материалы на большую сумму и они будут также предоставлены суду, — сказал он. Генеральные прокурор также отметил, что сейчас трудно прогнозировать сроки возвращения этих денег в Украину, поскольку это достаточно длительная юридическая процедура. Однако, по его мнению, есть надежда на положительный результат. Прокурор также заявил, что Кабинет министров поручил Министерству сборов и доходов заняться возвращением незаконно вывезенных из Украины денег. А в свою очередь, уже Миндоходов, под контролем Министерства юстиции, составило договор с международной организации, которой поручено разыскать эти средства и вернуть их в Украину. Напомним, Министерство доходов и сборов Украины заявило, что они начало судебный процесс в США и Швейцарии для защиты интересов государства Украина в деле о хищении $200 млн, в незаконном присвоении которых подозревается группа лиц, включая украинских экс-премьеров Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко. Миндоходов поручило международной юридической фирме Lawrence Graham представлять их интересы в предстоящих судебных процессах в ряде стран мира.

 

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.