При посадке в аэропорту Казани разбился пассажирский Boeing

Воскресенье, 17 ноября, 2013 (504)

При посадке в аэропорту Казани разбился пассажирский Boeing

В 17.25 по киевскому времени в аэропорту Казани при заходе на посадку разбился самолет Boeing, следовавший рейсом Москва-Казань. По последним данным, самолет принадлежал авиакомпании «Татарстан», на его борту находились 50 человек, все они погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Росавиации.

«(Было) три попытки ухода на второй круг. Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан» следовал из Москвы в Казань. Самолет столкнулся с землей на летном поле аэродрома. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Сведения о пострадавших выясняются. На месте проводятся аварийно-спасательные работы», — сообщил агентству представитель ведомства.

В качестве основных версий крушения рассматривается техническая неисправность самолета, а также ошибка экипажа, сообщает агентство «Интерфакс». «Скорее всего, пилоты допустили ошибку при заходе на второй круг, однако могла и автоматика подвести, то есть версии технической неисправности мы также рассматриваем», — сообщил источник агентства в экстренных службах Татарстана.

После крушения аэропорт Казани временно приостановил прием и отправку самолетов.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.