Военный скандал с экспортом оружия продолжается: под Киевом нашли тайную танковую "ферму"

Понедельник, 28 октября, 2013 (360)

Военный скандал с экспортом оружия продолжается: под Киевом нашли тайную танковую "ферму"

Вблизи арсенала находится железнодорожный переезд. Говорят, что в операции было задействовано такое количество работников спецслужб, что движение поездов было приостановлено на полчаса.

Местный фермер, который утверждает, что имеет право на эту землю, показал место событий и пересказал слова понятых о том, что якобы изымали пулеметы. «Это наше силосохранилище, которое они незаконно захватили. Мы хотели солому для свинофермы поскладывать. В неофициальном разговоре руководство сказало: против генерала мы ничего не сделаем», — рассказал фермер Гопкало.

Как выяснилось, у генерала Ващилина в селе простой дом и непростая репутация. Пятнадцать лет назад он возглавлял государственную службу экспортного контроля. Фактически, был ключевым чиновником в сфере экспорта вооружений.

Село полнится слухами и мифами вокруг персоны генерала. И о якобы без вести пропавших людях, и о каком-то странном самоубийстве. Большинство из этих слухов оказались мифами, но самое большое опасение людей реально. Это намерение генерала построить здесь цех по утилизации боеприпасов — в 350 метрах от железной дороги и в 800 метрах от села.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.