Терминал F аэропорта «Борисполь» будет частью единого грузового комплекса

Понедельник, 14 октября, 2013 (381)

В аэропорту "Борисполь" приняли решение изменить статус пассажирского терминала F и его дальнейшего использования как грузового терминала. 

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Борисполь». В сообщении говорится о том, что аэропорт «Борисполь» — лидер по обслуживании грузов на авиационном транспорте страны. Об этом заявил генеральный директор Международного аэропорта «Борисполь» Алексей Кочанов. Он отметил, что в перспективе ожидается рост объемов грузовых перевозок. Учитывая это, аэропорт требует пересмотра инфраструктуры по обслуживанию грузов.

Таким образом,  в ходе реализации Концепции развития единого грузового комплекса «Борисполь» рассматривается возможность использования терминала F как одного из основных объектов обновленной инфраструктуры. Преимущества терминала F, таикие как возможность организации  грузового бизнес-центра, зон прохождения формальностей при обслуживании груза, обеспечения складских помещений, близкого расположения к ныне существующему грузовому терминалу, наличие грузового перрона и возможность расширения транспортного узла позволяют организовать эффективную работы обслуживания грузов.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.