На депутата в Брянской области заведено 18 уголовных дел

Среда, 26 июня, 2013 (284)

На депутата в Брянской области заведено 18 уголовных дел

Раскрылись новые эпизоды педофила. В общей сложности 18 уголовных дел заведено на депутата в Брянской области. Насилию с его стороны подверглись 18 детей и подростков. Педофилу «светит» 20 лет тюрьмы.

Следователи раскрыли новые эпизоды преступлений 62-летнего районного депутата в Брянской области, который подозревается в изнасиловании детей и подростков, сообщает РИА Новости.

Как сообщает СУСК региона, депутат Чуровичского Совета народных депутатов второго созыва Климовского района был задержан по подозрению в изнасиловании несовершеннолетних в начале июня.

Сначала ему инкриминировали 12 эпизодов изнасилований несовершеннолетних на территории двух районов области, при этом трое потерпевших не достигли еще 14-летнего возраста. Однако позже в отношении депутата было возбуждено еще шесть уголовных дел.

«Таким образом, количество жертв преступлений увеличилось до восемнадцати (четверо из них не достигли 14 лет), география противоправной деятельности расширилась до трех районов области», — рассказали следователи.

По версии следствия, все преступления совершались по одинаковой схеме в период с 2009 года по май 2013 года. «Свои преступные намерения он осуществлял в салоне собственного автомобиля, на котором вывозил девочек в безлюдные места», — сообщает ведомство.

Как пишет «Интерфакс», уголовные дела возбуждены по ч.3 ст.131 (изнасилование несовершеннолетней) и ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Все уголовные дела соединены в одно производство.

За изнасилование несовершеннолетних, а также за изнасилование девочек, не достигших 14 лет, депутату грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время он содержится под стражей.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.