Зарплаты в строительстве в Норвегии

Понедельник, 24 июня, 2013 (239)

Зарплаты в строительстве в Норвегии
В индустрии строительства в Норвегии установлена шкала минимальной почасовой оплаты труда, которой обязаны придерживаться все легально действующие в Норвегии строительные компании. Кроме того, с 1 января 2013 года работники, нанятые через агентства временной занятости, имеют такие же права в плане зарплаты, как и постоянные работники. Этого требует Европейская директива о временной работе.Для квалифицированных работников: NOK 159,25 (20,70 EUR)
Для неквалифицированных работников без опыта работы в строительстве: NOK 150 (19,5 EUR)
Для неквалифицированных работников с опытом работы в строительстве (не менее года): NOK 152,5 (19,8 EUR)
Для работников младше 18 лет: NOK 104,5 (13,6 EUR)Кроме того, в зависимости от рабочего графика и других условий работы, могут начисляться сверхурочные, компенсации за проживание в командировках и др. бонусы.Средняя зарплата в строительстве в Норвегии в октябре 2012 года составляла 37 200 норвежских крон в месяц (4 580 EUR). Профессионалы, техники зарабатывают порядка 53 000 крон (6 910 EUR), а строительные менеджеры — около 58 000 крон (7 560 EUR).Не стоит забывать, что и жизнь в Норвегии дорогая. Так, аренда двухкомнатной квартиры в Осло и окрестностях обойдется в 1000 с лишним евро в месяц, в Ставангере или Тронхейме — около 900 евро; оплата муниципального детского сада — от 270 евро в месяц (в зависимости от вашего дохода).Если вы работаете на норвежского работодателя, то вы платите налоги в Норвегии. Для тех, кто живет в Норвегии менее 6 месяцев, применяются особые налоговые правила. В среднем налоги составляют около трети зарплаты. Для того, чтобы узнать свои налоговые условия, вам необходимо прийти в ближайший офис налоговой службы (skattekontor) с паспортом и трудовым договором. Здесь же вы получите свою налоговую книжку, точнее, налоговую карту (skattekort). Если такой карты у вас не будет, то работодатель отчислит 50%-ный налог с вашей зарплаты.О том, как найти работу строителем в Норвегии, читайте здесь. Photo © Elvert BarnesЕврокаталог — портал о работе, трудоустройстве и карьере в Европе. Работа за рубежом, вакансии в странах Европы, новости карьеры в Европе. А также: доска объявлений, каталог русскоговорящих фирм, законы и правила стран ЕС по-русски.

Copyright © 2007-2013 SIA Alliance Media. Полное или частное воспроизведение любых материалов запрещено без предварительного согласования с редакцией.О портале | Помощь | Контакты | Реклама на портале | Условия использования | Наши партнеры | About Evrokatalog.eu in English | Datu apstr

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.