Янукович до сих пор не назначил дату встречи лидерам парламентских фракций

Понедельник, 17 июня, 2013 (406)

Янукович до сих пор не назначил дату встречи лидерам парламентских фракций

Президент Украины Виктор Янукович намерен встретиться с лидерами парламентских фракций в ближайшие дни. Однако дата встречи не называется.

Об этом сегодня. 17 июня, во время согласительного совета сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

«Я бы хотел задать вам вопрос — встречались ли вы с Президентом Украины, и передали ли вы Президенту Украины тот перечень вопросов, который мы хотим обсудить с главой государства, и готов ли Виктор Янукович встретиться с украинской оппозицией?», — обратился лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк к Владимиру Рыбаку в понедельник в ходе согласительного совета.

«Да, я встречался с Виктором Федоровичем. У меня состоялись две встречи на прошлой неделе. Мы обсудили все вопросы. Все вопросы, которые поднимали вы, есть у Президента, и он готов встретиться», – сообщил спикер.

При этом Рыбак добавил, что на прошлой неделе президент был занят, поскольку осуществлял зарубежный визит. В начале этой недели в Украине с визитом находится президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Я думаю, в ближайшие дни такая встреча с президентом состоится, и мы обсудим вопросы, которые вы ставили перед президентом. Но сегодня и завтра у него очень насыщенный график», — сказал Рыбак.

В свою очередь Яценюк попросил спикера связаться с главой государства и выяснить у него точную дату и время, когда он сможет встретиться с лидерами фракций.

Напомним, что 6 июня Виктор Янукович передал народным депутатам свое ежегодное послание. Однако сам в Верховную Раду не приехал.

В свою очередь  народные депутаты от оппозиции устроили в парламенте демарш в связи с ежегодным посланием Президента к Верховной Раде О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.