США: пациент засудил хирурга за 8-месячную эрекцию

Четверг, 13 июня, 2013 (502)

США: пациент засудил хирурга за 8-месячную эрекцию

Американец подал в суд на врача за ошибку, в результате которой он в течение 8 месяцев не мог избавиться от постоянной эрекции.

Житель города Ньюарк в американском штате Делавэр намерен в судебном порядке добиться компенсации за врачебную ошибку, причинившую ему много неудобств.

12 июня в Верховном суде округа Нью-Касл состоялись первые слушания по делу 44-летнего Дэниела Метсгара, который в 2009 году перенес неудачную урологическую операцию. В ходе процедуры врачи установили в его половой орган специальные импланты, необходимые для полноценного функционирования.

Сразу после хирургического вмешательства у пациента появился побочный эффект в виде постоянной эрекции, которая не проходила в течение восьми месяцев. Это состояние причиняло шокированному Дэниелу моральные и физические страдания.

На этом последствия врачебной ошибки не закончились. К ужасу мужчины, через некоторое время увеличилась и его мошонка. Из-за накопления жидкости внутри организма после операции она достигла размеров волейбольного мяча.

— Я не мог ездить на велосипеде из-за этого. Да я даже газету не мог читать, так как эрекция мешала. Семейные мероприятия стали проблемой, — рассказывает Метсгар. — Моя «особенность» мешала мне заниматься танцами и заставляла краснеть перед партнером!

Адвокат пострадавшего Майкл Хайден утверждает, что причиной такого результата стала неправильная работа имплантов из-за ошибки при их установке. К такому выводу пришли многочисленные специалисты, обследовавшие Дэниела.

Хирург Томас Десперито, проводивший Метсгару урологическую операцию, виновным себя не считает. По словам доктора, импланты были установлены правильно, а пациент предупрежден обо всех возможных рисках и побочных эффектах.

— К сожалению, во врачебной практике бывают случаи, когда неожиданные последствия наступают без чьей-либо вины, — считает адвокат хирурга.

Десперито утверждает, что предупреждал Метсгара о необходимости удалить импланты через четыре месяца после операции, но пациент этого не сделал.

Дэниэл Метсгар в свою очередь подтвердил, что не удалил импланты своевременно только из-за закончившейся страховки. У семьи не было десяти тысяч долларов, чтобы оплатить мужчине повторную операцию.

Метсгару провели повторное хирургическое вмешательство только тогда, когда трубка от размещенного внутри тела импланта проколола ему гениталии, вызвав кровотечение.

В суде пострадавший добивается материальной компенсации за причиненный физический ущерб. Ведь последствия операции не только сделали его половой орган короче, но и значительно уменьшили его чувствительность.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.