Спикер британского Парламента высоко оценил трудовых мигрантов из Восточной Европы

Четверг, 13 июня, 2013 (145)

Спикер британского Парламента высоко оценил трудовых мигрантов из Восточной Европы
На этой неделе впервые восточно-европейских трудовых мигрантов, приезжающих в Великобританию, поддержали на столь высоком политическом уровне. Спикер Палаты общин страны Джон Берков в ходе своего визита в Румынию, в частности, заявил, что «приехавшие в страну мигранты трудятся тяжелее, чем британцы». Спикер высоко оценил способности мигрантов и их работу в Великобритании. «Я хочу подчеркнуть тот факт, что имела место важная волна мигрантов, которые приехали в Великобританию из новых государств-членов и во многих случаях они привнесли те способности и устремления, которых мы не наблюдали в нашей рабочей силе»,- подчеркнул Берков. Спикер также ответил в Бухаресте на вопрос о том, почему в британских СМИ так много критических статей о румынских рабочих мигрантах.«Свободные средства массовой информации являются жизненно важной частью демократии…Но СМИ не правительство и не Парламент. Я нахожусь здесь, как друг Румынии и тот, кто видит выгоды от иммиграции»,-отметил Берков. Выступление Джона Беркова в румынском Парламенте вызвало неоднозначную реакцию среди британских политиков. Многие, в том числе лидер Партии независимости Найджел Фарадж, заявили о нарушении им этики поведения политика за рубежом и назвали его выступление «позорным». Эксперты подчеркивают, что столь теплое отношение Беркова к румынским мигрантам связана с тем, что его дедушка по отцовской линии более 100 лет назад эмигрировал в Великобританию из Румынии.(фото-dailymail.co.uk)
Источник: achievementsnews.co.ukЕврокаталог — портал о работе, трудоустройстве и карьере в Европе. Работа за рубежом, вакансии в странах Европы, новости карьеры в Европе. А также: доска объявлений, каталог русскоговорящих фирм, законы и правила стран ЕС по-русски.

Copyright © 2007-2013 SIA Alliance Media. Полное или частное воспроизведение любых материалов запрещено без предварительного согласования с редакцией.О портале | Помощь | Контакты | Реклама на портале | Условия использования | Наши партнеры | About Evrokatalog.eu in English | Datu apstr

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.