Почти сто человек обратились за медпомощью после пожара в метро Москвы

Четверг, 6 июня, 2013 (394)

Почти сто человек обратились за медпомощью после пожара в метро Москвы

Общее число обратившихся за медицинской помощью в результате пожара в московском метро достигло почти 90 человек, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы.

"По состоянию на 6 часов утра четверга после пожара на Сокольнической линии московского метрополитена за помощью к врачам обратились 89 человек", — сказал собеседник.

Он уточнил, что в больницы были направлены 27 человек, из них пять мужчин, 20 женщин и двое детей. К утру в стационарах осталось 19 пациентов: медики выписали четырех мужчин и четырех женщин.

"Состояние 16 пострадавших оценивается как средней тяжести, еще три человека находятся в удовлетворительном состоянии", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в основном у пострадавших диагностированы последствия от отравления продуктами горения, многие обращались с проблемами сердечно-сосудистой системы, возникшими на фоне стресса.

Как сообщал "Обозреватель", утром в среду в тоннеле станции "Охотный ряд" загорелся силовой кабель. Пожар распространился на 10 метров. Из метро было эвакуировано около 4,5 тысячи человек. Ранее сообщалось 66 пострадавших.

 

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.