Медведев пообещал чешским компаниям заказы на 6 млрд евро

Воскресенье, 2 июня, 2013 (309)

Медведев пообещал чешским компаниям заказы на 6 млрд евро
В случае победы российско-чешского консорциума в тендере на строительство двух блоков АЭС «Темелин», чешские компании получат заказы на 6 млрд евро. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.»Российско-чешский консорциум с удовольствием примет участие в международном тендере на строительство новых блоков на АЭС «Темелин». Если мы сможем доказать солидность нашей позиции, то чешские компании получат очень значительные заказы на сумму до 6 млрд евро», — заявил он по итогам встречи с премьер-министром Чехии Петром Нечасом.При этом он выразил надежду, что решение по тендеру «будет принято исходя из объективных соображений».Чехия обещает России честный и транспарентный тендер на достройку блоков АЭС «Темелин», заявил в свою очередь Петр Нечас. «Победит лучший из претендентов», — подчеркнул он.В тендере на строительство 3-го и 4-го реакторов АЭС «Темелин» участвуют российско-чешский консорциум «МИР.1200» и японско-американский концерн «Вестингхаус». Строительство должно завершиться к 2025 году. Его стоимость оценивается в $10-15 млрд. Победителя определят осенью.О том, что Россия будет участвовать в тендере на строительство АЭС в Чехии, стало известно еще в декабре 2011 года. Российско-чешский консорциум предлагает проект строительства, отвечающий самым высоким современным требованиям по безопасности, учитывающий опыт событий на АЭС «Фукусима-1» в Японии.
Источник: rosbalt.ruЕврокаталог — крупнейший справочник русскоговорящих организаций, фирм, специалистов в Европе. А также: вакансии в Европе, новости и статьи, европейское законодательство по-русски, доска объявлений.

Copyright © 2007-2013 SIA Alliance Media. Полное или частное воспроизведение любых материалов запрещено без предварительного согласования с редакцией.О портале | Помощь | Контакты | Реклама на портале | Условия использования | Наши партнеры | About Evrokatalog.eu in English | Datu apstr

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.