В столичном метро орудовал студент-мошенник

Вторник, 7 мая, 2013 (257)

В столичном метро орудовал студент-мошенник

На днях, в дежурную часть Линейного управления метрополитен Киева с заявлением обратился 27-летний местный житель. Мужчина зарабатывал тем, что сдавал в аренду профессиональную фототехнику через объявления в сети Интернет.

По его словам, однажды ему позвонил молодой парень, который хотел арендовать камеру. Встречу назначили на станции метро «Университет». Для получения техники на срок до 5 дней владелец просил 500 гривен залога и паспорт. Молодой предоставил все необходимое, забрал камеру и спокойно уехал.

Когда срок аренды истек, владелец начал звонить по оставленным номерам, но аппарат абонента не отвечал. Тогда владелец обратился в правоохранительные органы.

Работники уголовного розыска Линейного управления начали поисковые мероприятия. Найти владельца паспорта было нетрудно. Им оказался студент одного  из столичных вузов. Но к большому удивлению стражей порядка, парень сообщил, что потерял документ две недели назад. Фото в паспорте тоже не совпадало с внешностью владельца.

Поэтому стражи порядка продолжили оперативно-розыскные действия. Были опрошены однокурсники, преподаватели и работники общежития. Впоследствии стало известно, что на фото в паспорте один из студентов этого же вуза.

Парень украл паспорт у соседа по общежитию, переклеил фото и взял в аренду фотокамеру. После чего удачно ее продал за 8000 гривен.

В настоящее время, следственным отделом Линейного управления охраны метрополитена открыто уголовное производство по статьям: ч.1 ст. 190 «Мошенничество», ч.1 ст. 357 «Похищение, присвоение, вымогательство документов», ч.1 ст. 358 «Подделка документов» Уголовного кодекса Украины. Окончательную точку в деле студента-мошенника поставит суд.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.