«Боруссия» впервые с 1997 года сыграет в финале Лиги чемпионов

Среда, 1 мая, 2013 (278)

Дортмундская «Боруссия» стала первым финалистом футбольной Лиги чемпионов, переиграв в полуфинале турнира по сумме двух встреч мадридский «Реал», сообщает РИА «Новости» 1 мая. Первый матч команд в Дортмунде завершился победой немецкого клуба со счетом 4:1. В ответной игре, прошедшей во вторник на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, успех был на стороне команды Жозе Моуринью — 2:0. Первый гол на 83-й минуте забил Карим Бензема, замкнувший прострел Месута Озила. Второй мяч на 88-й минуте точным ударом с линии вратарской провел Серхио Рамос. Таким образом, общий счет противостояния стал 4:3 в пользу «Боруссии». Немецкий клуб сыграет в финале турнира впервые с 1997 года, когда команда одолела «Ювентус» и завоевала трофей. Соперник дортмундцев по финалу определится в ответном матче мюнхенской «Баварии» с испанской «Барселоной», который пройдет в столице Каталонии. Финал Лиги чемпионов состоится 25 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.