Куницын из Крыма, поэтому и занимает более умеренную позицию по Таможенному союзу — эксперт

Пятница, 21 декабря, 2012 (151)

Куницын из Крыма, поэтому и занимает более умеренную позицию по Таможенному союзу - эксперт

Политолог Сергей Таран уверен, что позиция Евгения Куницына по Таможенному союзу не может свидетельствовать о расколе в партии «УДАР».

Такое мнение он высказал в комментарии Gazeta.ua.

«Думаю, что это — особое мнение Куницына, который будучи представителем кримиськои элиты, занимает более или менее умеренную позицию относительно этого соглашения. Поэтому, это свидетельствует не столько о расколе УДАР, сколько о позиции отдельного человека», — считает Таран.

Напомним, Куницын в интервью одному из изданий сказал, что Украине нужно развивать отношения с Россией и с Европой. Также он отметил, что, возможно, УДАР мог бы проголосовать за присоединение к Таможенному союзу в случае очевидной выгоды от этой сделки.

«Если внимательно вчитаться в его заявление, то он говорит о аргументах, которых пока нет. То есть, он тоже говорит нет, но очень мягко, учитывая специфику региона откуда он есть», — ответил на это политолог.

Также Таран уверен, что пока сказать об опасности тушкования в УДАРе нельзя.

«Я сомневаюсь, что он бы проголосовал за вступление в Таможенный союз. Ведь если бы это произошло, его бы исключили из партии. Такая переориентация отдельных членов УДАР свидетельствовала бы об изменении политической программы, которую они декларировали во время избирательной кампании. Иначе говоря, это означало бы, что фракция УДАР подверглась тушкованию», — добавил эксперт.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.