Медведчук: Терпение народа не безгранично

Вторник, 18 декабря, 2012 (168)

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в своем блоге в социальной сети «Livejournal» обратился к политикам и журналистам с требованием прекратить под предлогом кампании против Закона о референдуме распространять мифы о глупости украинского народа.

«После принятия Закона о референдуме в СМИ началась оголтелая информационная кампания под лозунгом «Народ глупый, темный и не дозрел до референдумов». Причем те, кто такую кампанию ведет, самих себя к темным и глупым не относят», – говорится в блоге.

«Терпение народа не безгранично, – убежден Медвдечук. – Если наши «умные» политики, которые годами не в состоянии решить ни одну проблему в экономике и гуманитарной сфере, не изменят риторику – люди вынудят их сделать это. Но такой приговор будет окончательным и бесповоротным». По мнению Медведчука, сейчас у народа нет никакой возможности быть услышанным, что только провоцирует лишнюю напряженность в обществе. Автор блога также выразил уверенность в том, что «украинцы одна из самых образованных наций в Европе и мире», и что нашему обществу необходимо дать механизмы реального народовластия. Тогда глупость тех, «кто сегодня позволяет себе смотреть на народ свысока и высоты своего статуса, станет очевидной для всех».

При этом лидер общественного движения напомнил, что к результатам референдума 2000 года «политики возвращаются при каждом удобном (для себя) случае», и почему-то в этой ситуации не называют народ глупым.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.