Прокуратура требует в суде отменить продажу земли Сырецкого гая

Суббота, 8 декабря, 2012 (481)

Прокуратура требует в суде отменить продажу земли Сырецкого гая

 

Прокуратура Шевченковского района Киева заявила в суд два иска об отмене решения Киевского городского совета и возвращении земли в Сырецком гае, сообщает пресс-служба прокуратуры Шевченковского района Киева.

В июне 2004 года решением Киевсовета земельный участок площадью 0,1 га по ул. Рижской, 57Г была передана в частную собственность для строительства и обслуживания жилого дома с хозяйственными зданиями и сооружениями.

На основании этого решения физическое лицо получило государственный акт на право собственности на землю и перепродало ее другому застройщику.

В исковых заявлениях прокуратура требует признать незаконным и отменить решение Киевсовета о передаче в частную собственность земельного участка по ул. Рижской, 57Г, отменить государственные акты на право его собственности и признать недействительным договор купли-продажи земли на территории Сырецкого гая.

5 декабря прокуратура Шевченковского района обязала органы власти и контроля проверить законность выделения земельного участка по ул. Рижской в Сырецком гае и предоставления разрешительных документов для строительства частного дома.

Для предотвращения возможной незаконной ликвидации зеленых насаждений до окончания проверки территорию Сырецкого роще круглосуточно патрулировал наряд Шевченковского райуправления милиции.

Напомним, в 2006 году жители Сырца собрали 300 подписей граждан в поддержку коллективной жалобы к мэру Леониду Черновецкому и в Киевсовет по поводу продажи земель в Сырецком гае. 

Фото с сайта relax.ua

 

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.