Экс-председатель фракции "Блока Леонида Черновецкого" получил два года условно

Суббота, 8 декабря, 2012 (495)

Шевченковский районный суд Киева признал виновным бывшего председателя депутатской фракции "Блока Леонида Черновецкого" Дениса Комарницкого в совершении преступлений, однако отпустил на свободу, ограничившись условным сроком."Суд признал Комарницкого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 398 УК (насилие в отношении защитника), ч. 1 ст. 357 (похищение официальных документов), ч. 4 ст. 187 (разбой).

В то же время, суд учел наличие смягчающих обстоятельств: ране не привлекался, наличие трех малолетних детей, позитивные характеристики с места проживания и работы. В связи с этим, суд постановил освободить Комарницкого от отбывания наказания с испытательным сроком на два года", — сообщают "Комментарии".

Как сообщало агентство, Государственное обвинение по делу экс-председателя фракции "Блок Леонида Черновецкого" в Киевсовете Дениса Комарницкого просило суд назначить ему наказание в виде 6 лет заключения.

В частности, следствием установлено, что в августе 2005 года Комарницкий вместе с неизвестными лицами в помещении БТИ г. Киева совершил разбойное нападение на адвоката с целью завладения имеющейся у него копии официального документа и личным имуществом. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.
 

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.