Смертельная ссора в Нью-Йорке

Пятница, 24 августа, 2012 (180)

Смертельная ссора в Нью-Йорке

Инцидент произошел на пересечении 34-й улицы и пятой авеню около Empire State Building в районе 9 утра по местному времени. Мужчина, вооруженный пистолетом 45-го калибра, убил женщину и попытался скрыться с места происшествия. Полицейские, получившие сообщение о происходящем от очевидца, начали преследование преступника. Стрелок открыл ответный огонь и был убит, однако ранения получили еще девять прохожих.

Среди пострадавших две женщины и семь мужчин. Не исключается, что некоторые из них могли быть ранены в результате перестрелки полиции с преступником.

Как сообщил позже мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг на пресс-конференции, личность преступника установлена — им оказался 52-летний Джефри Джонсон, работавший в расположенной неподалеку от места происшествия компании, специализировавшейся на импорте одежды. Шесть лет мужчина проработал дизайнером женских аксессуаров, около года назад попал под сокращение штата и был уволен. Причина перестрелки, по предварительным данным полиции, бытовая — Джонсон выяснял отношения со своей бывшей коллегой. Что послужило причиной ссоры, пока не ясно.

Главная