Суд оправдал львовского судью, задержанного при получении взятки 400 тыс. грн

Понедельник, 6 августа, 2012 (169)

Суд оправдал львовского судью, задержанного при получении взятки 400 тыс. грн

Напомним, 16 февраля 2011 года Львове сотрудники управления СБУ (УСБУ) во Львовской области совместно с Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры (ГПУ) задержали судью Железнодорожного райсуда Львова Игоря Ганыча во время получения им взятки в размере 400 тыс. грн. Генеральная прокуратура тогда же возбудила в отношении судьи уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК («получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение»; лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. См. «Ъ» от 17 февраля 2011 года).

Руководитель управления СБУ во Львовской области Юрий Кицул сообщил «Ъ»: «Все документы по делу Ганыча наше управление передало в Генпрокуратуру, а комментировать решение суда не могу».

Генеральная прокуратура, которая расследовала дело судьи Ганыча, пока не комментирует это решение суда. Как сообщил «Ъ» глава пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, «необходимо вначале изучить решение суда, и только после этого будут приниматься дальнейшие шаги».

Между тем источник «Ъ», знакомый с обстоятельствами этого дела, утверждает, что «обвиняемый львовский судья специально приложил максимум усилий, чтобы суд состоялся в Луцке и информация о ходе слушаний была скрыта от львовской общественности».

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.