В оппозиции есть дети регионалов

Среда, 18 июля, 2012 (171)

Сын губернатора Киевской области — регионала Анатолия Присяжнюка Александр есть в списке объединенной оппозиции. Об этом УНН сообщил источник из окружения Арсения Яценюка.

По словам собеседника агентства, Александр Присяжнюк — давний соратник Арсения Яценюка и активный член партии.

 

«Появление Александра Присяжнюка в избирательном списке объединенной оппозиции не стала новостью или секретом. Он — активный член «Фронта перемен» с момента основания партии», — сказал он и напомнил события двухлетней давности.

 

«Два года назад (2010 г. — Ред.) О баллотировании Александра Присажнюка от «Фронта перемен» в столичном облсовете в присутствии журналистов заявлял лично Арсений Яценюк», — отметил собеседник агентства, правда ему неизвестно, под каким номером в списке пойдет на выборы сын губернатора Киевщины.

 

Как известно, Александр Присяжнюк длительное время работал лично с лидером «Фронта перемен»: был помощником министра иностранных дел 2007 года, помощником председателя Верховной Рады 2008 года, помощником народного депутата Яценюка.

 

Более того, как писали в свое время некоторые украинские СМИ, его отец Анатолий Присяжнюк свое время был уволен с должности главы ГАО «Черноморнефтегаз» правительством Юлии Тимошенко за то, что его сын работал с Арсением Яценюком.

Главная