Волейбол: сборная Польши стала сильнейшей в рамках Мировой лиги

Понедельник, 9 июля, 2012 (348)

«Финал шести» завершился матчем между сборными Польши и США. Американцы не сумели ничего противопоставить полякам, уступив в трех сетах.

Главный турнир в рамках Мировой лиги подошел к концу. Первыми на паркет вышли сборные Кубы и Болгарии, которым между собой предстояло выяснить обладателя бронзовых медалей. Кубинцы без труда оказались сильнее в первом сете и, видимо, решили, что матч пройдет в подобном ключе. Но болгары одержали победу в следующих двух сетах и повели со счетом 2:1. Куба сумела перестроится и в упорной борьбе взяла верх в четвертом сете. На тай-брейке сильнее вновь оказались кубинцы.

Следом на площадку вышли волейболисты сборных Польши и США. В финальном матче борьбы было меньше, чем в предыдущем,  поляки с легкостью одержали победу в первом сете, переломили «подъем» сборной США во втором, а в третьем уверенно добили соперника.

Таким образом сборная Польши завоевала золотые медали, США — вторые, а Куба возвращается домой с бронзовыми медалями.