Чернобыльцы довольны штурмом Рады: мы показали, что мы не быдло

Вторник, 1 ноября, 2011 (220)

Чернобыльцы довольны штурмом Рады: мы показали, что мы не быдло

Организаторы сегодняшней акции протеста чернобыльцев, которые встретились с председателем Верховной рады Владимиром Литвином, заявляют, что он пообещал не выносить законопроект №9127 на рассмотрение парламента для обсуждения с правительством.

Об этом, выступая перед участниками акции протеста, заявил один из членов инициативной группы чернобыльцев, которая проводила переговоры с руководством парламента.

«Председатель Верховной рады Литвин заверил нас, что злополучный законопроект №9127 не будет вынесен на рассмотрение пока мы не договоримся с правительством», — заявил один из организаторов акции.

МИЛИЦИЯ УГРОЖАЕТ ТЮРЬМОЙ ТЕМ, КТО ЛОМАЛ ЗАБОР ПЕРЕД РАДОЙ

По его словам, Литвин их заверил, что на завтрашнем расширенном заседании правительства доведет до сведения президента и премьер-министра информацию о ситуации, сложившуюся с льготами ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Кроме того, участники переговоров отметили, что также в парламенте была создана депутатская комиссия, в которую войдут представители профильных ведомств и чернобыльских организаций. Они должны проанализировать «все, что сегодня происходит не только в чернобыльском законодательстве, но и вокруг него».

«То, что сегодня произошло возле Верховной рады, — мы показали, что мы не быдло, мы люди и с нами надо считаться… А если так и дальше будет продолжаться, народ скажет власти «достаточно, уходите, народ от вас устал», — заявили организаторы акций протеста, комментируя сегодняшние события.

ПР НАЗВАЛА АКЦИЮ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ ПРОВОКАЦИЕЙ

Напомним, 1 ноября под стенами Рады проходит митинг чернобыльцев. Недовольство митингующих переросло в активные действия: они начали ломать забор, расположенный по периметру Верховной рады. Сломав забор, митингующие прорвались к входу в здание парламента, но правоохранители заблокировали вход и не пустили чернобыльцев. Около 500 человек заполонили двор Верховной рады. Затем чернобыльцы пошли в рукопашную на «Беркут» прямо под дверью Рады, но беркутовцы их оттеснили.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.