Стрельба в столице Карачаево-Черкесской республики

Понедельник, 24 октября, 2011 (536)

В столице Карачаево-Черкесской республики участники свадебного кортежа, приехавшего из Адыгеи за невестой в КЧР, устроили пальбу из травматического оружия по троллейбусу в центре города, в результате чего были ранены два пассажира: один получил пулю в мягкие части тела, а женщине осколками стекла поцарапало лицо.
Инцидент произошёл 20 октября около 17.30 по московскому времени. Свадебный кортеж в составе четырёх машин тут же скрылся с места преступления, но вскоре был задержан на границе КЧР и Ставрополья. В результате опроса нетрезвые гости пояснили, что палить из травматического оружия они начали от избытка чувств. Несмотря на то, что гости твёрдо отстаивали свою позицию, полиция не исключает, что стрелять в троллейбус они начали вовсе не от переполнявшего их счастья. Судя по траектории, по которой летели пули, участники торжества намеренно целились в общественный транспорт, который якобы не уступил дорогу шумному кортежу.

После проведения следственных действий жениха с невестой полиция отпустила, а десять человек гостей из республики Адыгея были задержаны и доставлены обратно в Черкесск. 

 

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.