Футбольный уик-энд: Погребняк принес победу «Штутгарту». ВИДЕО

Воскресенье, 16 октября, 2011 (173)

В Европе проходят очередные матчи национальных первенств. Так, например, в немецкой бундеслиге Павел Погребняк принес победу "Штутгарту", в Италии "Интер" потерпел очередное поражение, а в Испании "Реал" и "Барса" забили 7 голов на двоих.

Италия

"Интер" потерпел очередное поражение в национальном первенстве. Команда уступила "Катании" 2:1. На 6-й минуте Камбьяссо открыл счет забитым голам, но затем соперник дважды огорчил гостей в начале второго тайма.

Чемпионат Италии. Серия А. 7-й тур

"Катания" — "Интер" — 2:1 (0:1)
Голы: Альмирон, 47, Лоди, 51 — пенальти — Камбьяссо, 6

Испания

"Валенсия" и "Мальорка" поделили очки, причем, последняя спасла встречу уже в добавленное время — 1:1.

Также три очка заработала и "Барселона". Каталонцы забили три гола "Расингу", два из которых записал на свой счет Месси.

Германия

Павел Погребняк сумел забить "Хоффенхайму", принеся своему клубу победу и три очка. Правда, случилось это уже при счете 1:0 в пользу его команды, а сделал он это ударом с 11-метровой отметки. Соперник отыграться не сумел.

Отметим, что еще в четырех играх также были назначены пенальти. Так, например, "Вольфсбург" обыграл "Нюрнберг" 2:1, а "Майнц" превзошел "Аугсбург" 1:0.

В тоже время "Бавария" разгромила "Герту", забив гостям 4 безответных мяча, а один из них также был забит с пенальти.

Франция

"Лилль" в 10-м туре французской лиги обыграл на выезде "Осер". Соперник ЦСКА по Лиге чемпионов проигрывал по ходу матча 0:1, но нашел в себе силы ответить трижды и победить.

С аналогичным результатом завершилась встреча "Лион" — "Нанси". Хозяева поля забили три мяча в первые 45 минут, фактически досрочно оформив победу.

А вот "Тулуза" и "Марсель" согласились на ничью, так за 90 минут не забив ни одного гола.

"Монпелье" — "Дижон" — 5:3 (0:0)
Голы: Поль, 27 — автогол, Жиру, 50, 58 — пенальти, 81, Камара, 64 — Корнье, 9, 11, Гербер, 90