«Арсенал» разгромил «Зарю»

Суббота, 20 августа, 2011 (394)

Матчем в Алчевске открылась программа седьмого тура украинской премьер-лиги. Киевский «Арсенал» нанёс поражение луганской «Заре» со счётом 3:0.

Счёт в матче был открыт спустя четверть часа после начала встречи – Александр Кобахидзе воспользовался роскошной передачей в штрафную Микалюнаса и вывел «канониров» вперёд.

На старте второго тайма грузинский полузащитник оформил дубль, а кипер «Зари» Игорь Шуховцев не позволил Кобахидзе отличиться в третий раз. Однако вратарь не спас ворота от гола Александра Ковпака, которому ассистировал всё тот же грузинский легионер «Арсенала».

Последние минуты матча превратились в формальность, а трибуны призвали к отставке главного тренера «Зари» Анатолия Чанцева.