Издатель Battlefield 3 объяснил отказ от продаж через Steam

Четверг, 11 августа, 2011 (279)

Издатель Battlefield 3 объяснил отказ от продаж через Steam

Издатель Electronic Arts не планирует продавать шутер для персональных компьютеров Battlefield 3 через популярный сервис Steam из-за недостатков в области поддержки пользователей.

 По словам представителя EA, продажа Battlefield 3 через разработанный компанией Valve сервис невозможна, так как Steam ограничивает возможности издателя в предоставлении геймерам дополнительного контента и патчей. В компании подчеркивают, что никакой другой популярный сервис дистрибуции игр соответствующих ограничений не накладывает.

 Накладываются ли ограничения, о которых упоминает EA, на каких-либо других издателей, не сообщается.

 О том, что Battlefield 3 не будет продаваться в Steam, стало известно в середине июля. В других интернет-магазинах игра появится — в частности, ее будет распространять по Сети ритейлер Gamestop, а также ее можно будет купить в собственном магазине EA под названием Origin.

 Battlefield 3 — не первая игра EA, которой лишились пользователи Steam. Вскоре после официального запуска Origin в июне 2011 года из Steam пропал популярный шутер Crysis 2. Также из сервиса Valve была удалена ролевая фентезийная игра Dragon Age II.

 Ожидается, что Battlefield 3 поступит в продажу в конце октября 2011 года. Игра разрабатывается для PC и консолей Xbox 360 и Playstation 3.

Главная