Forbes составил список самых полезных продуктов для человека

Вторник, 26 июля, 2011 (235)

Forbes составил список самых полезных продуктов для человека

Всемирно известный журнал Forbes огласил перечень самых полезных для человека продуктов, независимо от того, придерживается ли человек диеты, а также от страны происхождения.

Итак, к таким продуктам относятся ягоды, орехи и бобовые – так называемая «еда долгожителей». Также, по версии журнала, человек не должен обходиться без мяса – оно является обязательным продуктом для функционирования организма.

Первые позиции в перечне занимают свежее молоко и яйца, лосось, все разновидности капусты, лук и чеснок и яблоки. Из напитков журнал включил в список зеленый чай, славящийся своими полезными свойствами.

Также одним из самых полезных продуктов назван гранатовый сок, который стабилизирует кровяное давление и борется с онкологическими заболеваниями. Кроме того, гранатовый сок полезен для мужчин, поскольку повышает потенцию.

Что касается способа приготовления, то все перечисленные продукты для сохранения их полезных свойств нужно употреблять в сыром виде или подвергать минимальной обработке, пишет Ликар.инфо.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.