Знаменитые коктейли мира

Воскресенье, 3 июля, 2011 (487)

Попробуйте вообразить что водка, перемешанная с соком из помидор, приходится одним из самых популярных коктейлей в мире? Коктейль это чаще всего смешанный напиток, сделанный из таких ингридиентов как водка, текила виски, ром, джин, смешанные с другими компонентами, такими как соус, ликер, сок, сливки, молоко, мед, и иными компонентами. Вот некоторые самые популярные коктейли мира.

Лидер, водка с соком из помидор так называемая «Кровавая Мери». Это самый популярный коктейль во всем мире. Окромя водки и сока томатов в него еще добавляют как сельдерей, черный перец, корейский перец, лимонный сок и т.д.. Кровавая Мери смягчает похмельный синдром и поэтому часто выпивается утром.
Второе место занимает — мартини, его можно сделать из вермута и джина и подается с оливкой. Рецепт можно изменить, джин заменить водкой, сок дыни или апельсина.

Третье место занимает коктейль Космо. Данный коктейль можно сделать из ликера, сока клюквы, водки, свежевыжатого сока лайма. В честь этого коктейля был создан одеколон с ароматом космо.

И четвертое место «Маргарита». Этот напиток основан на текиле размешанной с лимонным соком и ликером. При размешивании можно добавить лед.

Это четыре наиболее почитаемых коктейля мира, но не забывайте об остальных не менее известных прелесных коктейлях.

Главная

 

Оставить отзыв

Вы должны войти чтобы оставить отзыв.