Люди Икс первый класс

Четверг, 16 июня, 2011 (405)

Люди Икс первый класс

На днях посмотрела фильм «Люди Икс: Первый класс». Неплохая игра актеров, захватывающий сюжет. Очень яркие и красивые спецэффекты. Как всегда на высоте Джеймс МакЭвой, благородный джентльмен, который сражается и отдает себя полностью за права мутантов и людей. Настоящий представитель арийской нации. Приятно была удивлена, насколько теплыми были дружеские отношения между ним и Магнито. Профессор спас его ни смотря, ни на что, он ведь подозревал, на что способен Эрик. Герой Майкл Фассбендер воплотил в себе все плохие качества, какими только может обладать злодей. И он их проявил в конце.

Худшее было, когда благодаря Магнито в Профессора попадает пуля, из-за чего он потерял способность ходить. После этого он должен был убить, нет он простил его, проявил настоящую любовь. В фильме очень хорошо видно отношение людей к тем, кто, по их мнению, не такой как большинство. В реальной жизни так и есть, общественные массы вынуждают подобных людей, чувствовать себя слабыми, угнетенными. Мы сами в первую очередь создаем им такие условия, а потом пожинаем плоды. Пока ведется борьба на эмоциональном уровне.

Сильные мира сего позволяют манипулировать в своих целях людьми и мутантами. Последним приходится выживать, скрываться, приспосабливаться к новым условиям. Это хорошо и красиво в фильме есть добренький такой Профессор, который может помочь, научить, приютить. А как же в настоящей жизни. Мы отворачиваемся даже от людей, когда им необходима помощь, мы забыли что такое сострадание, понимание и любовь. Давайте будем немножечко человечнее друг к другу, помогать и обращать внимание на окружающих нас людей. 

Главная