Apple продала два миллиона планшетов iPad

Понедельник, 31 мая, 2010 (280)

Apple продала два миллиона планшетов iPad
Корпорация Apple 31 мая объявила, что продала два миллиона планшетов iPad меньше чем за 60 дней после начала продаж 3 апреля. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В Apple также отметили, что разработчики создали 5000 приложений для iPad. Всего же пользователям iPad доступны почти все из 200 тысяч приложений, написанных за три года существования смартфонов серии iPhone.

В конце мая начались продажи планшета в девяти странах за пределами США. В июле iPad появится еще в девяти странах — в каких именно, в пресс-релизе не указывается. До конца года к этим 18 странам добавятся новые. Пока неизвестно, сколько будет стоить планшет в новых странах и войдет ли в их число Россия.

Планшет iPad был представлен главой Apple Стивом Джобсом 27 января 2010 года. Устройство оснащено мультисенсорным 9,7-дюймовым экраном, а также модулем Wi-Fi. Старшая модель оснащена модулем, позволяющим работать в сетях связи третьего поколения. О продаже первого миллиона устройств Apple сообщила в начале мая, меньше чем через месяц после выпуска iPad.

Главная